• Профессионально с 2005г
• Высшее медицинское образование
• Сертификат Академии фитнеса Персональный фитнес тренер
• Сертификат Функциональный и силовой тренинг
• Сертификат Инструктор направления стрейтчинг
• Участник конвенции Интер-спорт Рибок
• Участник Международных фитнес-конвенций World Class




• • Профессионально с 2017г
• Сертификат Высшая Школа Фитнеса и Бодибилдинга / Инструктор Универсал групповых программ
• Сертификат Высшая Школа Фитнеса и Бодибилдинга / Стрейтчинг
• Сертификат Высшая Школа Фитнеса и Бодибилдинг / Базовая классическая и степ аэробика
• Сертификат Высшая Школа Фитнеса и Бодибилдинг/ Инструктор групповых программ Силовое направление Super Sculpt, Upper Body, Power Flex, Lover body




• Профессионально в спорте с 1996г
• Сертификат Академии фитнеса Инструктор тренажёрного зала
• 1 место в лично-командном чемпионате Орловской области по бодибилдингу 2001г
• 2 место в весовой категории 80кг в лично-командном чемпионате Орловской области по бодибилдингу 2004г
• 2 место в весовой категории 90кг в лично-командном чемпионате Орловской области по бодибилдингу 2002г
• 3 место в весовой категории до 100кг на Открытом чемпионате Орловской области по бодибилдингу и бодифитнесу 2007г
• Судья 1 категории Орловской областной федерации Бодибилдинга и бодифитнеса



• Прфессионально с 2012г
• Сертификат Инструктор групповых программ
• Инструктор по программам Super Sculpt, Step


• Профессионально с 2007г
• 1-ое место на соревнованиях по пауэрлифтингу до 90кг г.Орел 2009г
• 3-е место на соревнованиях по пауэрлифтингу до 110кг г.Орел 2010г
• Участник соревнований по бодибилдингу


• Прфессионально с 1996г
• Wellfitness-центр Классическая аэробика и Степ-аэробика
• Wellfitness-центр Силовой тренинг
• Кемеровский государственный университет Инструктор групповых фитнес-программ
• Тренинговая компания smARTFIT Техника выполнения силовых упражнений
• Школа инструкторов аэробики B.E.S.T. fit, Athletice stretch, Aqua Cross, Hot Iron 1-2
• Участница фитнес марафона Wellfitness-центр


• Профессионально с 2005г
• КМС по боксу
• 1-ое место в междугородном турнире по боксу на призы ГСС А.А. Старых 2000г
• 1-ое место в Открытом чемпионате и первенстве орловской области по боксу 2001г
• 1-ое место в открытом первенстве г.Калуга 2002г
• Призовые места на различных чемпионатах 1998г-2002г


• Профессионально с 2005г
• Специалист по физической культуре и спорту
• 1-е место на Международных соревнованиях по спортивной акробатике на кубок Заслуженного Тренера России Наумовой К.М. в смешанных парных упражнениях
• 1-е место в Открытом лично-командном чемпионате орловской области по бодибилдингу среди мужчин, бодифитнесу и фитнесу среди женщин
• КМС по акробатике
• Сертификат Инструктор направления стрейтчинг



• Профессионально с 2006г
• Федерация фитнес-аэробики России Базовая-аэробика, инструктор групповых программ
• Федерация фитнес-аэробики России Степ-аэробика, инструктор групповых программ
• Федерация фитнес-аэробики России Слайд-аэробика, инструктор групповых программ
• Участница межрегиональных танцевальных конкурсов


• Профессионально 2004г
• Орловский государственный институт искусств и культуры
• Тренер-преподаватель по спортивно-бальным танцам
• Сертификат Женщина в мировых традициях (алхимия танца, танец живота)



• Профессионально в спорте с 2000г
• Сертификат Академии фитнеса Инструктор тренажёрного зала
• Главный секретарь Орловской областной федерации Бодибилдинга и бодифитнеса
• Участница соревнований по бодифитнесу на отборочный турнир Чемпионата России 2003г
• Участница чемпионата Восточной Европы 2004г по бодибилдингу и бодифитнесу
• Диплом о присуждении квалификации Спортивный диетолог-нутриционист Ассоциации профессиональных тренеров Америки «Muscle&Fitness» 2009г



• Профессионально в спорте с 1999г
• Сертификат Инструктора тренажёрного зала
• Сертификат инструктора аэробики
• Участница показательных выступлений по бодибилдингу Орловской области 2000, 2001, 2002г.
• Участница фестивалей аэробики Орловской области 1999, 2000, 2001, 2002 годов
• 2-е место на Чемпионате Орловской области по бодибилдингу и бодифитнесу 2006г
• 3-е место на Чемпионате Орловской области по бодибилдингу и бодифитнесу 2007г


•  Профессионально в спорте с 2002г
•  Сертификат классическая аэробика
•  Сертификат степ-аэробика
•  Сертификат К.О.Р.-аэробика
•  Участник Международных фитнес-конвенций ЦСКА, с\к «Олимпийский»
•  Сертификат Инструктор тренажерного зала категория А
•  Сертификат Пилатес


•  Профессионально в спорте с 2000г
•  Сертификат классическая аэробика
•  Сертификат Танцевальные направления в аэробике
•  Сертификат «Восток-Запад»
•  Сертификат Йога + Пилатес
•  Участник Международных фитнес-конвенций, с\к «Олимпийский»
•  Сертификат персональный тренинг в йоге и пилатес
•  Сертификат Фитнес-Йога 2 уровень
•  4-ая Конференция Ioga Journal Россия


•  Профессионально в спорте с 1994г
•  Кандидат в мастера спорта по бодибилдингу
•  1 место на призы СУСЦ «Олимп» 1995г
•  1 место на чемпионате Брянской области по бодибилдингу и фитнесу
•  1 место в абсолютной весовой категории на призы СУСЦ «Олимп»
•  1 место в категории до 95кг в открытом кубке по бодибилдингу Брянской области 2004г
•  2 место в чемпионате Орловской области по бодибилдингу в категории до 100кг 2004г
•  2 место в чемпионате Орловской области по бодибилдингу в категории до 95кг 2005 г
•  1 место в лично-командном чемпионате Орловской области по бодибилдингу 2005 г
•  1 место в абсолютной весовой категории в открытом чемпионате Орловской области по бодибилдингу 2007г.
•  Сертификат- инструктор тренажерного зала
•  1 место в абсолютной весовой категории в открытом чемпионате Орловской области по бодибилдингу 2008г.


•  Профессионально с 1998г
•  Первые места на Чемпионате Орловской области по бодибилдингу и фитнесу 1999г, 2000г, 2002г, 2003г
•  Вторые места на Открытом лично-командном чемпионате Орловской области по бодибилдингу 2004г и 2005г
•  Третье место на Открытом лично-командном чемпионате Орловской области 2004г
•  Высшее достижение 7-е место на Открытом кубке центрального федерального округа России по бодибилдингу и фитнесу в г.Смоленске 2002г